Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25th Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA)
15.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

8. Etappe, Axat - Espezel

Zeit des Siegers: 02:51:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vos Marianne DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT
2 Cooke Nicole VISION 1 RACING
3 Verbeke Grace Lotto-Belisol Ladiesteam
4 Bubnenkova Svetlana Fenixs
5 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
6 Lichtenberg Claudia Cervelo TestTeam
7 Armstrong Kristin Cervelo TestTeam
8 Neben Amber Equipe Nürnberger Versicherung
9 Gunnewijk Loes Team Flexpoint
10 Villumsen Linda Buitenpoort-Flexpoint Team
11 Armitstead Elizabeth Lotto-Belisol Ladiesteam
12 Smolders Tina DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT
13 Antoshina Tatiana GAUSS RDZ ORMU - COLNAGO
14 Pooley Emma Cervelo TestTeam
15 Bruins Regina Cervelo TestTeam
16 Purath Bianca Equipe Nürnberger Versicherung
17 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
18 Teutenberg Ina-Yoko Team Columbia - HTC Women
19 Ferrier-Bruneau Christel VISION 1 RACING
20 Aune Karin Fenixs
21 Tabak Noortje DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT
22 Delfosse Catherine Lotto-Belisol Ladiesteam
23 Brzezna Paulina RED SUN CYCLING TEAM
24 Fahlin Emilia Team Columbia - HTC Women
25 Vzesniauskaite Modesta Bigla Pro Cycling Team
38 Hennig Virginia SC Riesa Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)
43 Keller Luise Team Columbia - HTC Women
52 Schink Lina-Kristin RSV Werner Otto Berlin RC Charlottenburg RG Berlin
61 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
79 Sandig Madeleine Equipe Nürnberger Versicherung
83 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)