Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Homburger Pfingstrennen am 31.05.2009 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 33
Zeit des Siegers: 01:29:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brödel Jonas Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 10
2 Bleymehl Moritz RV Schwalbe Trier Team Physiodom 8
3 Schütz Nico Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 6
4 Kempf Bastian RC 07 Fulda 5
5 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach 4
6 Jopek Andrzej RC 07 Fulda 3
7 Bonis Stephan UCBH St. Avold
8 Muskalla Oliver RSC St. Ingbert 1
9 Jose Robin RV Zewen Team Physiodom
10 Böckelmann Martin Vorwärts Orient Mainz Team Microsoft IT Academy
11 Erb Daniel RC 07 Fulda
12 Devora - Gamber Heinrich RSC Neustadt
13 Kreuzer Jens RSC Felsenland
14 Pfistner Thomas RSV Yburg Steinbach
15 Franks Matthew Lee RSV Edelweiß Oberhausen
16 Koch Michael Le Guidon Belvaux
17 Vollmer Felix RV Mainz-Ebersheim Team Physiodom
18 May Jürgen RV Edelweiß Kandel
19 Phillips Stephan RSV Seeheim 1971
20 Breitsch Peter RSC Felsenland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)