Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 571 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BaWü Meisterschaft 2009 in Geislingen mit LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup am 03.05.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 01:42:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Takacs Jonas RSV Geislingen 10
2 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 9
3 Armbruster Robin RSV Concordia Forchheim 8
4 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 7
5 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim 6
6 Koch Jonas RV 1909 Deißlingen 5
7 Merk Max RSC Komet Ludwigsburg 4
8 Bühn Jonathan RV Germania Forst 3
9 Lumpp David RSV Ellmendingen 2
10 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1
11 Mathis Marco TV Kressbronn
12 Essert Dominik RSV Edelweiß Oberhausen
13 Heil Marco RSV Edelweiß Oberhausen
14 Geier Ronny RSG Heilbronn
15 Rapp Tobias RSV Geislingen
16 Jäggle Alexander RV 1909 Deißlingen
17 Schwarz Jan RV All-Heil Bamlach
18 Ziuber Sven RSV Schwenningen
19 Vogt Dennis RSC Schönaich
20 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)