Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4447 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour
12.04.2009 bis 19.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
8. Etappe, Antalya - Alanya

Zeit des Siegers: 03:24:54

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Siedler, Sebastian Vorarlberg - Corratec 03:24:5455
2 Van Staeyen, Michaël Continental-Team Rabobank
3 Schulze, André PSK Whirlpool - Author 40
4 Förster, Robert Team Milram 35
5 Thömel, Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 25
6 Hoffmann, Nolan South Africa National Team
7 Ljungblad, Jonas SILENCE-LOTTO
8 Putsep, Erki
9 Kal, Mirac
10 Frapporti, Marco CSF GROUP - NAVIGARE
11 Palumbo, Giuseppe ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
12 Malacarne, Davide Quick Step
13 Hondo, Danilo PSK Whirlpool - Author 13
14 Finetto, Mauro CSF GROUP - NAVIGARE
15 Fothen, Markus Team Milram 11
16 Gajek, Artur Team Milram 10
17 Garcia-Casarrubios Pintor, Oscar CONTENTPOLIS-AMPO
18 Marmara, Ugur
19 Pavarin, Marcello CSF GROUP - NAVIGARE
20 Marangoni, Alan CSF GROUP - NAVIGARE
32 Musiol, Daniel Vorarlberg - Corratec
44 Laule, Janusch TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL
45 Voß, Paul Team Milram
72 Kux, Christian Team Milram
81 Russ, Matthias Team Milram
82 Reinhardt, Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
84 Mohs, Erik Team Nutrixxion Sparkasse
91 Friedemann, Matthias PSK Whirlpool - Author
100 Juhas, Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
103 Riedle, Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)