Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009
13.08.2009 bis 15.08.2009
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Zeit des Siegers: 05:26:37


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 40
2 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 30
3 Senechal Florian Canyon Young Heroes Team
4 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer 15
5 Dewulf Dewulf LOTTO-Bodysol Cycling Team-Belgien
6 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG 12
7 Stier Maximilian RSC Cottbus 11
8 Havik Piotr LOTTO-Bodysol Cycling Team-Belgien
9 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 9
10 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 8
11 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 6
12 Jaspers Dylan LOTTO-Bodysol Cycling Team-Belgien
13 Schröder Florian Frankfurter RC 90 4
14 Luge Kai SSV Heidenau 3
15 Maldonado Kevin Canyon Young Heroes Team
16 Vertommen Jeff PCT Limburg - Belgien
17 Vorre Aske Jylland.Fyn Süd - Dänemark
18 Tünnermann Felix RSC Hildesheim
19 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
20 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover
21 Evers Simon RV Urania Delmenhorst
22 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt
23 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode
24 Rieckmann Felix Harburger RG
25 Zink Lucas SV Kirchzarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)