Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Poisonbike-Cup Lauf 4 am 05.04.2009 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.2 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 5 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 6.2 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 3
 Rennen 7 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ljungberg Anders Team Firebike
2 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert
3 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
4 Brochhagen Benjamin TV Hülsenbusch
5 Muth Sebastian Bike Aktiv Großkrotzenburg
6 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf
7 Fischer Christian RC Wanderlust Arzheim
8 Geisbüsch Lukas Stefan RSC Eifelland Mayen
9 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim
10 Wilmes Marcus RV Zewen
11 Schäfer Torsten SV Einheit Mutzschen
12 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem
13 De Rooy Lennard
14 Borek Pascal Best-Bike-Parts/Haibike
15 Scherle Jörg MTB Teck
16 Wimmert David RC Wanderlust Arzheim
17 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal e.V.
18 Schulte Johannes
19 Gillessen Martin TuWi Adenau
20 Kalab Stefan SG Poseidon Eppelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)