Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Poisonbike-Cup Lauf 3 am 15.03.2009 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.3 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 3 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 4.3 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 3
 Rennen 5 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Christian RC Wanderlust Arzheim
2 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
3 Jacobs Cody
4 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert
5 Wilmes Marcus RV Zewen
6 Achouri Thomas
7 Ziegler Philipp SG Sparkasse Mainfranken Würzburg
8 Daum Philipp Maximilian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Holz Maximilian MTB-Club München
10 König Dirk TV Roetgen 1894
11 Lau Christian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
12 Böhme Jens RKV Neuhausen
13 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim
14 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem
15 Jung Konstantin RSG Würzburg
16 Lembeck Marius RC Wanderlust Arzheim
17 Bühler Janosch RWV Haselbach
18 Helzle Benjamin TV Roetgen 1894
19 Kubig Andre
20 Schäfer Thomas
21 Schäfer Torsten SV Einheit Mutzschen
22 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf
23 Dickopf Jan TSV Saalhausen 1910
24 Rosenkranz Samuel
25 De Rooy Lennard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)