Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 928 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Panther-Cross-Serie 2008 / 1. Lauf am 11.10.2008 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
2 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
3 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
4 Rothe Raoul FC Lexxi Speedbike
5 Berger Heinrich VFL Wolfsburg
6 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983
7 Francke Tobias RST Dassow
8 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna
9 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923
10 Kleindienst André MTV Förste
11 Kohlrautz Michael VCE Duderstadt
12 Politt Christian Harburger RG
13 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau
14 Rieckmann Tim Harburger RG
15 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode
16 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim
17 Precker Sebastian RG Paderborn
18 Lampe Tobias TuS SW Enzen
19 Wienbreier Daniel MTV Förste
20 Band Mattias-Stefan RSC Sturmvogel Bonn
21 Ambrosius Sven TuS SW Enzen
22 Brendel Jörn RRV Hameln
23 Klein Wolfgang RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)