Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 525 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren der Elite Männer, Frauen, U23 am 26.06.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 00:50:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 35
2 Degenkolb John Thüringer Energie Team 30
3 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 25
4 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 20
5 Henig Andreas Continental Team Milram 18
6 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank 16
7 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg 14
8 Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg 13
9 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 12
10 Lachmann Kim Seven Stones 11
11 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI 10
13 Müller Jan Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 8
14 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 7
15 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 6
16 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 5
17 Meier Tino LKT Team Brandenburg 4
18 Breuer Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
19 Stockhausen Richard TSV Perchting-Hadorf 2
20 Westmattelmann Daniel Seven Stones 1
21 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
22 Völk Florian HEIZOMAT MAPEI
23 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
24 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg
25 Schmitt Alex Seven Stones
26 Hümbert Michael jun. Seven Stones
27 De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
28 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
29 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
30 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
31 Klöpping Marten Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
32 Klein Philipp Thüringer Energie Team
33 Thomas Benjamin RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
34 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
35 Plötner Nils Team Heizomat Mapei
36 Pfeiffer Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
37 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg
38 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
39 Ottilinger Patrick Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
40 Lehmann Jörg Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)