Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 666 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  VEST-CUP in Herten - 3. Lauf SKS-NRW-CUP - 5. Lauf Lexxi Schülercup am 23.08.2009 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 5 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 8 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 15 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 16 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 17 Kategorie: buo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:45:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Finke Malte Nikolas RC Lübbecke 04
2 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen
3 Willers Niels RSG Nordheide
4 Egbers Max Bike Team Baumberge
5 Zwiehoff Ben SV Steele 1911
6 Brüning Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
7 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
8 Telaak Sebastian RSG Haldern 03
9 Zöller Stephan Ski & Freizeit Betzdorf
10 Weiser Markus RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
11 Schrader Jan-Ole RSG Nordheide
12 Theysen David RSG Haldern 03
13 Tigges Julius DJK RS Grafschaft
14 Deppen Nils Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
15 Ulbricht Nils RSG Nordheide
16 Nawroth Scott RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)