Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 973 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Lauf Int. MTB-Bundesliga CC
15.08.2009 bis 16.08.2009
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 10.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.3 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11 Kategorie: C1 XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 12 Kategorie: MTB-BL Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 13 Kategorie: C1 XCO Klassen: Frauen
 Rennen 14 Kategorie: C1 XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 15 Kategorie: C1 XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: C1 XCO, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:13:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelb Julian SV Kirchzarten
2 Gluth Martin FC Wüstenselbitz
3 Schulte-Lünzum Markus ATV Haltern
4 Bleher Sascha TSV Dettingen / Erms
5 van der Heijden Michiel Merida Combee - NL
6 Kuch Lukas MTB Teck
7 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
8 Simon David SV Büchel
9 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried
10 Grafmüller Florian SV Kirchzarten
11 Nientiedt Daniel SC Rosenheim
12 Weber Max TURA Untermünkheim
13 Pfitzner Jan TV Mosbach
14 Wanski Michael TV 63 Oberlengenhardt
15 Knüttel Philipp SCMK Hirschau
16 Wolf Johannes SV Kirchzarten
17 Waibel Daniel Eichenkreuz Göppingen
18 Scheläschus Philipp TSV Böhringen
19 Sauer Adrian TuS Oppenau
20 Bölts Mike SV Kirchzarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)