Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1081 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike Festival Saalhausen - 2. Lauf Int. MTB Bundesliga CC
09.05.2009 bis 10.05.2009
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 7.1 Kategorie: int Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.3 Kategorie: int Klassen: Frauen
 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 11 Kategorie: int Klassen: Männer U23
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 13 Kategorie: int Klassen: Frauen
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 15 Kategorie: int Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 17.1 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 17.2 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: int, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:39:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Markus SV Kirchzarten
2 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
3 Strecker Fabian SV Kirchzarten
4 Szraucner Sebastian DJK RS Grafschaft
5 Gegenheimer Simon RSV Bike-Riders Remchingen
6 Groen Erik De Brink - Ten Tuscher NL
7 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
8 Lemmers Tim De Brink - Ten Tuscher NL
9 Kaufmann Lukas Rothaus - Cube MTB Team SUI
10 Neumann Danny KölnerTriTeam 01
11 Eyring Andy RWV Haselbach
12 Hossay Pascal Windhose - Houffalize
13 Voigt Rumen RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
14 Schwendemann Julian SC Hausach
15 Reis Manfred Team Marin Bikes
16 Moorlag Henk Jaap De Brink - Ten Tuscher NL
17 Braun Marcel TV 63 Oberlengenhardt
18 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald
19 Knott Markus Team Marin Bikes
20 Mineur Laurent Section Hennuyere BEL


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)