Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
24.09.2008 bis 27.09.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Saint-Germain - Saint-Savin

Zeit des Siegers: 00:28:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Morizot Florian Auber 93
2 Roux Anthony Française Des Jeux
3 Bonnet William Credit Agricole
4 Boom Lars Continental-Team Rabobank
5 Ista Kevin Agritubel
6 Berges Emilien Benoit Agritubel
7 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
8 Krauß Sven Gerolsteiner 18
9 Rousseau Nicolas AG2R La Mondiale
10 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
11 Monier Damien Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Gasparotto Enrico Barloworld
13 Danielson Thomas Slipstream Chipotle Presented By H30
14 Caccia Diego Barloworld
15 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
16 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
17 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne
18 Edaleine Christophe AG2R La Mondiale
19 Sabido Hugo Barloworld
20 Perez Arongo Marlon
25 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 1
29 Weissinger René Team Volksbank
46 Musiol Daniel Team Volksbank
65 Klinger Tim Gerolsteiner
86 Westphal Carlo Gerolsteiner
87 Keinath Nico Team Ista
112 Korff André Team Volksbank
115 Fothen Thomas Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)