Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Internationale Thüringen-Rundfahrt der Frauen 2009
21.07.2009 bis 26.07.2009
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

6. Etappe, Greiz - Greiz

Zeit des Siegers: 03:23:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Luperini Fabiana GRUPPO SPORTIVO SELLE ITALIA GHEZZI
2 Holler Monica Bigla Pro Cycling Team
3 Dijkman Petra RED SUN CYCLING TEAM
4 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
5 Thürig Karin Bigla Pro Cycling Team
6 Suelotto Eleonora GAUSS RDZ ORMU - COLNAGO
7 Smolders Tina DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT
8 Aubry Emilie
9 Swart Carla MTN
10 Pauliukaite Svetlana SAFI -PASTA ZARA TITANEDI
11 Van Den Heerik Josien LEONTIEN.NL
12 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Miyata Cycling Team
13 Bosman Andrea LEONTIEN.NL
14 Vos Marianne DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT
15 Düster Sarah Cervelo TestTeam
16 Johansson Emma RED SUN CYCLING TEAM
17 Soeder Christiane Cervelo TestTeam
18 Villumsen Serup Linda Team Columbia - HTC Women
19 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
20 De Goede Suzanne Equipe Nürnberger Versicherung
21 Whitelaw Vicki VISION 1 RACING
22 Andruk Alona SAFI -PASTA ZARA TITANEDI
23 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung
24 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
25 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
31 Purath Bianca Equipe Nürnberger Versicherung
38 Schink Lina-Kristin RSV Werner Otto Berlin RC Charlottenburg RG Berlin
45 Hennig Virginia SC Riesa Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)
46 Hennig Angela DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT
49 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Miyata Cycling Team
50 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A. Team Stuttgart
51 Schnitzmeier Anna Bianca RSV Unna 1968 Koga Miyata Cycling Team
58 Keller Luise Team Columbia - HTC Women


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)