Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF  am 09.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:21:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 50
2 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf 40
3 Donath Felix RSC Cottbus 30
4 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 25
5 Beyer Maximilian SC Berlin 20
6 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 18
7 Dieteren Jan SSG Bensheim 16
8 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 14
9 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 12
10 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt 11
11 Föry Philipp RSV Öschelbronn 10
12 Nottebohm Kim-Simon RV Diana Oberbruch 9
13 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 8
14 Hartmann Andreas RSG Würzburg 7
15 Bormann Maximilian Gubener Radsport 6
16 Höfer Jakob SSV Gera 1990 5
17 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG 4
18 Takacs Jonas RSV Geislingen 3
19 Jaksch David Team Icehouse Bayreuth 2
20 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)