Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 59. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück am 31.05.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 02:49:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cohnen Stefan Betonexpressz Limonta 2000
2 Deutschmann Jan RV Kassel 1899 Team MEG AG 13
3 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000 10
4 Scherzinger Frank Atlas-Romer'S Hausbäckerei 9
5 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
6 Kurth Michael Team Kuota - Indeland 7
7 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 6
8 Sydlik Robert RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 5
9 Schachtner Leon BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 4
10 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 3
11 Schild René SC Wiedenbrück 2000 2
12 Riha Vladi Radclub Bremen team swb 1
13 Albinus Henrik Seven Stones
14 Herold Jan-Hendrik 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team EGN - Rose - NRW
16 Pristl Sebastian Continental Team Milram
17 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000
18 van Veen Jan Line Lloyd Footwear Cycling-NED
19 Vobbe Dirk RSV Husum
20 Spragg James Trek - Marco Polo Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)