Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 940 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Köln-Schuld-Frechen, Großer Int. Preis der Stadt Frechen am 29.03.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klessa Tim Team Kuota - Indeland 35
2 Chaigneau Robin
3 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 25
4 Degenkolb John Thüringer Energie Team 20
5 Schachtner Leon BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 18
6 Schweizer Michael SC Wiedenbrück 2000 16
7 Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse 14
8 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000 13
9 van Diermen Johnny
10 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland 11
11 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 10
12 Kooiman Erik Jan
13 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland 8
14 Schmitt Alex Seven Stones 7
15 Kurth Michael Team Kuota - Indeland 6
16 Videler Jore
17 van Roosmalen Wouter
18 Shimada Makato
19 Westmattelmann Daniel Seven Stones 2
20 van Diermen Jaron
21 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000
22 Ruijgh Rob
23 Glasner Björn Team Kuota - Indeland
24 Lammerting Maurits
25 Deutschmann Jan RV Kassel 1899 Team MEG AG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)