Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 843 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Allgäuer Festwochenpreis Kempten am 22.08.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:27:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grasmann Christian RSV Irschenberg 12
2 Löffler Stefan RSC Kempten 10
3 Baldauf Sebastian Continental Team Milram 8
4 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 7
5 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Kiechle Martin RSC Kempten 5
7 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
8 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 3
9 Holweger Tobias RSV Sonthofen 2
10 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg 1
11 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
12 Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
13 Fischer Florian RC 1913 Wendelstein
14 Grad Alexander Team Kuota - Indeland
15 Bantel Ralf MRSC Ottenbach
16 Steinacher Tobias RV Conc. Burggen
17 Burkard Max RSC Kempten
18 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
19 Strebl Christian GS Allgäu Füssen
20 Kotulla Jürgen RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)