Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Deichstadt-Cup um den Preis der SK Neuwied am 26.07.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Lars RV Blitz Spich 15
2 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath 13
3 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer 10
4 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 9
5 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt 8
6 Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath 7
7 Hartmann Cedric VfR Büttgen 1912 6
8 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer 5
9 Moteka Sebastian RSC Sturmvogel Bonn 4
10 Jaspers Johannes RC TITAN Leverkusen 3
11 Krasenbrink Sebastian RSV Rhede 05 2
12 Walscheid Maximilian Richard VC Neuwied '81 1
13 Dohmgörgen Jens RSC Sturmvogel Bonn
14 Holbach Fabian RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
15 Borgmann Marius RV Blitz Spich
16 Behr Gregor RV Blitz Spich
17 Eichler Marius RV Blitz Spich
18 Röcher Johannes RSC 1984 Betzdorf
19 Sengespeick Thorsten RSC Rheinbach
20 Salzmann Robin RSC "le loup" Köln-Rath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)