Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft - Zeitfahren am 27.08.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: WM Master
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-02
Klasse 3 (1959-1963)

Zeit des Siegers: 00:25:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hügel Werner TSV Gaimersheim 80
2 Demanov Yury RUS
3 McChulloch Charles GBR
4 Rogge Richard RSG Würzburg 50
5 Buben Dzmitry BLR
7 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 36
12 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 26
13 Bluhm Andreas OSC Potsdam 24
17 Matthischke Lutz Picardellics Velo Team Dresden 16
19 Pfeil Michael RV Blitz Spich 12
21 Kühn Frank Schöneberger RV Iduna
24 Kropp Ralf RRV Hameln
26 Paddags Ralf RSC Sturmvogel Potsdam
27 Weber Josef Radteam Aichach 2000
28 Magnussen Sven RG Hamburg Pearl Master-Pro Cycling Team
34 Knupe Jürgen RSG Augsburg
37 Höckmayr Günther RSV Schrobenhausen
38 Würner Markus RSC Marktredwitz
39 Lange Hermann RV Union 1886 Nürnberg
42 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
43 Schwarz Michael RC Schmitter Köln Team Felt Schwarzfahrt
44 Koch Klaus RC Schmitter Köln Team Felt Schwarzfahrt
47 Plaßwilm Andreas RMSV Bad Schussenried
51 Brand Herbert RC 1913 Wendelstein
59 Schmedding Peter RSV Albaching
61 Buscheck Hans-Jürgen RSV Albaching


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)