Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 881 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro Nortorf am 29.03.2009 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:28:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Busch Enrico Radteam Borgsdorf Stadler Masters Team 10
3 Hoffmann Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway 8
4 Hoops Gregor Kieler RV 7
5 Dudek David RSV Gütersloh 1931 6
6 Nicolaysen Mads Holte Cykel Klub
7 Bok Yannick RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 4
8 Lutschewitz Michael Post SV Heide 3
9 Droste Jan-Niklas Team Springe RSV v. 1997 2
10 Reitenbach Martin Radclub Bremen 1
11 Kjærhus-Axelsen Jim Herning Cykle Klub
12 Dill Matthias RV Sossenheim
13 Haushahn Thorben RG Wedel Nannook Cycling Team
14 Tange Sebastian SV Allermöhe
15 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin
16 Krüger Cedrick RSC Hildesheim RAD-TEAM Hamburg
17 Christensen Anders Bo Cycling Nord
18 Wilhelm Felix RSG Würzburg
19 Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977
20 Andersen Karsten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)