Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 568 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour
20.08.2008 bis 28.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 26:27:07


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
2 Rosseler Sébastien Quick Step
3 Rogers Michael Team Columbia - HTC
4 Devolder Stijn Quick Step
5 Greipel André Team Columbia - HTC 160
6 Posthuma Joost Rabobank
7 Knaven Servais Team Columbia - HTC
8 Tankink Bram Rabobank
9 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
10 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
11 Ivanov Serguei Astana
12 De Kort Koen Astana
13 Willems Frederik Liquigas
14 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
15 Mangel Laurent AG2R La Mondiale
16 Bozic Borut Cycle Collstrop
17 Cretskens Wilfried Quick Step
18 Velo Marco Team Milram
19 Westphal Carlo Gerolsteiner 55
20 Hammond Roger Team Columbia - HTC
21 Steegmans Gert Quick Step
22 Klier Andreas Team Columbia - HTC 51
23 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale
24 Hayman Mathew Rabobank
25 De Jongh Steven Quick Step
28 Kopp David Cycle Collstrop
36 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
62 Krauß Sven Gerolsteiner
85 Eichler Markus Team Milram
94 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)