Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 870 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace
29.07.2008 bis 03.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 19:18:29


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengsch Robert Berliner TSC 80
2 Blank Hannes Differdange Apiflo Vacances 70
3 Houanard Steve Chambery Cyclisme Formation
4 Sys Klaas Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
5 Taciak Mateusz C.C. Etupes
6 Feillu Brice C.C. Nogent Sur Oise
7 Zahner Simon SAECO - ROMER'S - WETZIKON
8 Luminet Benoît BESSON CHAUSSURES / NIPPON HODO
9 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
10 Schnyder Philippe NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
11 Illingworth Matthew LINDA MCCARTNEY RACING TEAM
12 Grammaire Olivier S.C.O. Dijon
13 Ketoev Yan Katyusha
14 Siskevicius Evaldas V.C. La Pomme Marseille
15 Stehly Aurélien C.R.4.C. Roanne
16 Hollenstein Reto Atlas-Romer'S Hausbäckerei
17 Johansson Fredrik Differdange Apiflo Vacances
18 Drancourt Pierre Groupe Gobert.Com.Ct
19 Ospina Dalivier A.V.C. Aix En Provence
20 Kneisky Morgan Chambery Cyclisme Formation
21 Claeys Dimitri Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
22 Gueret Florent P.E. Haguenau
23 Fouchard Julien Cotes d'Armor Cyclisme
24 Kritskiy Timofey Katyusha
25 Degand Thomas Groupe Gobert.Com.Ct
42 Frohn Florian Thüringer Energie Team
43 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
55 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
73 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)