Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz am 14.09.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:42:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neubert Jens Dresdner SC 1898
2 Pidun Eric RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
3 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Schwalbe Team Sachsen
4 Lerche Markus RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
5 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam
6 Raap Uwe Magdeburger SV 90
7 Hinrichs Marvin SSV Gera 1990
8 Knoblauch Peter RSV Chemnitz
9 Matzel Philipp SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
10 Pötschke Daniel RSV Bautzen
11 Franke Michael SSV Gera 1990
12 Kircher Clemens SC DHfK Leipzig
13 Pappert Florian SC DHfK Leipzig
14 Kunze Oliver RSV AC Leipzig
15 Schmidt Marcus RSV Bautzen
16 Böhme Sebastian SSV Gera 1990
17 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma brothers bikes team
18 Belger Franz Dresdner SC 1898
19 Flegel Lukas-Emanuel SC DHfK Leipzig
20 Mickoleit Michael Chemnitzer PSV
21 Günther Theres SG Adelsberg Team Rügenfisch Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)