Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 909 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
06.07.2008 bis 13.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Toblach - Kitzbüheler Horn/Alpenhaus

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sörensen Chris Anker Team CSC SAXO BANK
2 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
3 Podgornyy Ruslan Lpr Brakes
4 Gusev Vladimir Astana
5 Caruso Giampaolo
6 Barry Michael Team Columbia - HTC
7 Rebellin Davide Gerolsteiner
8 Seeldraeyers Kevin Quick Step
9 Brajkovic Janez Astana
10 Pedraza Morales Walter Fernando Tinkoff Credit Systems
11 Golcer Jure Lpr Brakes
12 Stalder Florian Team Volksbank
13 Frei Thomas Astana
14 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
15 Pichler Michael Rc Arbö Wels Gourmetfein
16 Trampusch Gerhard Elk Haus - Simplon
17 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
18 Moser Leonardo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
19 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems 10
20 Russ Matthias Gerolsteiner 9
21 Sestili Luigi Ceramica Flaminia Bossini Docce
22 Mazet Julien Astana
23 Serrano Gonzalez Ricardo Tinkoff Credit Systems
24 Van Huffel Wim SILENCE-LOTTO
25 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
38 Niermann Grischa Jan Rabobank
65 Korff André Team Volksbank
66 Roels Dominik Team Milram
73 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
81 Schreck Stephan Gerolsteiner
82 Ordowski Volker Gerolsteiner
83 Greipel André Team Columbia - HTC
89 Schwager Sebastian Team Milram
90 Kux Christian Team Milram
91 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
92 Weissinger René Team Volksbank
119 Gajek Artur Team Milram
120 Klinger Tim Gerolsteiner
123 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)