Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessen-Meisterschaft Bahn 2008
02.08.2008 bis 03.08.2008
Hessen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 1.3 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.3 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Senioren 2 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.2 Klassen: Senioren 3 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.3 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.3 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6.3 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.2 Klassen: Senioren 2 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.3 Klassen: Senioren 3 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.2 Klassen: Senioren 2 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.3 Klassen: Senioren 3 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.2 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
2 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890
3 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890
4 Franke Philipp RV Sossenheim
5 Gräbe Dominik RSG Buchenau
6 Loef Georg Squadra Ciclismo Darmstadt
7 Großmann Lukas 1. Wiesbadener Schulsportverein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)