Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 898 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 88th Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
19.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, El Vendrell - Pallejà

Zeit des Siegers: 03:44:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chicchi Francesco Liquigas
2 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
3 Zberg Markus Gerolsteiner
4 Renshaw Mark Credit Agricole
5 Gaztanaga Echeverria Mikel Agritubel
6 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
7 Hushovd Thor Credit Agricole
8 Righi Daniele Lampre
9 Jufre Pou Josep Saunier Duval-Scott
10 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
11 Geslin Anthony Bouygues Telecom
12 Vigano Davide Quick Step
13 Passeron Aurélien Saunier Duval-Scott
14 Jacobs Pieter SILENCE-LOTTO
15 Efimkin Vladimir Quick Step
16 Haedo Juan José Team CSC SAXO BANK
17 Eisel Bernhard Team Columbia - HTC
18 Delage Mickael Française Des Jeux
19 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
20 Ventoso Alberdi Francisco Jose Andalucia - Cajasur
21 Lancaster Brett Team Milram
22 Diudia Volodymyr
23 Ravard Anthony Agritubel
24 Cesar Veloso Gustavo Karpin Galicia
25 Joachim Benoît Astana
37 Roels Dominik Team Milram
38 Westphal Carlo Gerolsteiner
68 Schreck Stephan Gerolsteiner
78 Niermann Grischa Jan Rabobank
87 Lang Sebastian Gerolsteiner
94 Scholz Ronny Gerolsteiner
104 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)