Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 757 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bahnmeisterschaft 2008
18.07.2008 bis 19.07.2008
Bayern
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 12.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 14 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 17 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 19 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 22 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 23 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
2 König Dominik VC 1883 Mindelheim
3 Jordan Thorsten RV Union 1886 Nürnberg
4 Rettner Robert E-Racers Top Level Augsburg
5 Schormair Fabian RSC Aichach 1977
6 Weiss Ramona RSG Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)