Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 787 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62nd Tour de Romandie (SWI)
29.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
Prolog, Genève - Genève

Zeit des Siegers: 02:07:60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Bennati Daniele Liquigas
3 Albasini Michael Liquigas
4 Schröder Björn Team Milram 100
5 Wiggins Bradley Team Columbia - HTC
6 Kreuziger Roman Liquigas
7 Nuyens Nick Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
9 Dekker Thomas Rabobank
10 Kohler Martin BMC Racing Team - KPT
11 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
12 Demaret Jean-Eudes Cofidis, Le Credit Par Telephone
13 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
14 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
15 Sabatini Fabio Team Milram
16 Schwab Hubert Quick Step
17 Fischer Murilo
18 Hansen Adam Team Columbia - HTC
19 Fothen Markus Gerolsteiner 50
20 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
21 Klöden Andreas Astana 46
22 Elijzen Michiel Rabobank
23 Mugerli Matej Liquigas
24 Clement Stef Bouygues Telecom
25 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
37 Martin Tony Team Columbia - HTC
48 Kux Christian Team Milram
50 Westphal Carlo Gerolsteiner
58 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
128 Haussler Heinrich Gerolsteiner
140 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)