Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 773 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42nd Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2008 bis 01.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
7. Etappe, Dol de Bretagne - Dinan

Zeit des Siegers: 03:36:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wilman Frederik Joker Bianchi
2 Nierynck Stijn
3 Delrot Bastien Roubaix Lille Metropole
4 De Backer Bert
5 Antomarchi Julien
6 Hoogerland Johnny Van Vliet EBH Elshof
7 Dockx Gert
8 Arashiro Yukiya Meitan Hompo - Gdr
9 De Jonge Daan Josan Mercedes Benz Aalst Ct
10 Bideau Jean-Marie Roubaix Lille Metropole
11 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
12 Keinath Nico Team Ista 10
13 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
14 Charrier Franck
15 Poilvet Benoit Bretagne Armor Lux
16 Vandousselac Sven
17 Guyot Yann
18 Berkhout Thomas Continental-Team Rabobank
19 Grammaire Olivier
20 Landström Johan
21 Meschenmoser Christoph Team Ista 1
43 Klotz Tim Team Ista
44 Hofbauer Rolf Team Ista
45 Schwarz Nikolai Team Ista


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)