Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 925 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Tour du Loir-et-Cher (FRA)
16.04.2008 bis 20.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Villebarou - Billy

Zeit des Siegers: 04:22:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheuneman Niels
2 De Vaere Ken Babes Only Villapark Lingemeer Flanders
3 Berling Michael Glud & Marstrand Horsens
4 Sanchez Prado Eladio Orbea-Oreka S.D.A
5 Stevenson Christopher Team Gls - Pakke Shop
6 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 18
7 Nieve Ituralde Mikel Orbea-Oreka S.D.A
8 Vandousselaere Sven
9 Lauener Alain Swiss National U23
10 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 12
24 Klein Philipp Thüringer Energie Team
30 Reimer Martin LKT Team Brandenburg
51 Giesecke Oliver Thüringer Energie Team
54 Klipp Christoph LKT Team Brandenburg
59 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
72 Marschall Marian RSV Ellmendingen MLP Radteam
74 Matzka Ralf Team Ista
76 Luttuschka Steven LKT Team Brandenburg
77 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
78 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
81 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
82 Mohs Erik Continental Team Milram
84 Frohn Florian Thüringer Energie Team
86 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
92 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
96 Heß Karsten Thüringer Energie Team
97 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)