Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 872 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour (TUR)
13.04.2008 bis 20.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Kalkan - Finike

Zeit des Siegers: 02:33:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Priamo Matteo Csf Group Navigare
2 Missaglia Gabriele Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Bazayev Assan Astana
4 Devenyns Dries SILENCE-LOTTO
5 Reda Francesco Ngc Medical - Otc Indutria Porte
6 Mondelo Diaz Josu Extremadura-Grupo Gallardo
7 Rast Gregory Astana
8 Petacchi Alessandro Team Milram
9 Lorenzetto Mirco Lampre
10 Belletti Manuel Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
11 Vanlandschoot James Mitsubishi-Jartazi
12 Perez Arrieta Aitor Extremadura-Grupo Gallardo
13 Rossi Nazareno
14 Schmieg Christopher Team Ista 12
15 Benitez Roman Jose Alberto Saunier Duval-Scott
16 Prazdnovsky Martin AC Sparta Praha
17 Camussa Piergiorgio Ngc Medical - Otc Indutria Porte
18 De Kort Koen Astana
19 Kaupas Vytautas Mitsubishi-Jartazi
20 Van Schalen Paul
23 Springer Christoph Cosmote Kastro 3
41 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
60 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
61 Klöden Andreas Astana
66 Meschenmoser Christoph Team Ista
69 Nerz Dominik Team Ista
77 Kux Christian Team Milram
82 Schaar Fabian Team Ista
88 Stauder Benjamin Stegcomputer - Ckt - Cogeas
97 Dreßler-Lehnhof Frank Mitsubishi-Jartazi
105 Graf Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
106 Schmuda Robin Team Ista
110 Laule Janusch Stegcomputer - Ckt - Cogeas
121 Schulze André PSK Whirlpool - Author


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)