Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 822 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gent - Wevelgem am 09.04.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:01:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
3 Weylandt Wouter Quick Step
4 Zabel Erik Team Milram 100
5 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
6 Paolini Luca Acqua Sapone - Caffe Mokambo
7 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
8 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
9 Haussler Heinrich Gerolsteiner 75
10 Hammond Roger Team Columbia - HTC
11 Duclos-lassalle Hervé Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Wrolich Peter Gerolsteiner
13 Pozzato Filippo Liquigas
14 Martias Rony Bouygues Telecom
15 Hushovd Thor Credit Agricole
16 Mikhailov Guennadi Mitsubishi-Jartazi
17 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
18 Renders Sven Topsport Vlaanderen
19 Veelers Tom Skil-Shimano
20 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
21 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
22 Muravyev Dmitriy Astana
23 Cooke Baden Barloworld
24 Schär Michael Astana
25 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
26 Sabatini Fabio Team Milram
27 Bozic Borut Cycle Collstrop
28 Dion Renaud AG2R La Mondiale
29 Usov Alexandre AG2R La Mondiale
30 Kemps Aaron Astana
49 Müller Martin Team Milram
57 Lang Sebastian Gerolsteiner
61 Klier Andreas Team Columbia - HTC
129 Siedler Sebastian Skil-Shimano
130 Schreck Stephan Gerolsteiner
134 Poitschke Enrico Team Milram
135 Fothen Thomas Gerolsteiner
136 Eichler Markus Team Milram
137 Knees Christian Team Milram
138 Gajek Artur Team Milram
146 Krauß Sven Gerolsteiner
180 Westphal Carlo Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)