Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 802 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95th Tour de France (FRA)
05.07.2008 bis 27.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
4. Etappe, Cholet - Cholet, ITT

Zeit des Siegers: 00:35:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumacher Stefan Gerolsteiner 150
2 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
3 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
4 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
5 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
6 Menchov Denis Rabobank
7 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 85
8 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
9 Hincapie George Team Columbia - HTC
10 Nibali Vincenzo Liquigas
11 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
12 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
13 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Pate Danny Slipstream Chipotle Presented By H30
15 Devolder Stijn Quick Step
16 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Cunego Damiano Lampre
18 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
19 Lang Sebastian Gerolsteiner 50
20 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
21 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
22 Clement Stef Bouygues Telecom
23 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
24 Terpstra Niki Team Milram
25 Bruseghin Marzio Lampre
26 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
27 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
28 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
29 Ballan Alessandro Lampre
30 Bertogliati Rubens Saunier Duval-Scott
35 Knees Christian Team Milram
54 Scholz Ronny Gerolsteiner
70 Wegmann Fabian Gerolsteiner
79 Förster Robert Gerolsteiner
83 Fothen Markus Gerolsteiner
90 Schröder Björn Team Milram
94 Müller Martin Team Milram
98 Haussler Heinrich Gerolsteiner
99 Zabel Erik Team Milram
127 Krauß Sven Gerolsteiner
136 Grabsch Ralf Team Milram
149 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
162 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)