Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Rosenheimer Frucade-Straßenpreis am 04.05.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:17:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Völker Janis RV Viktoria Wombach 10
2 Kattinger Julian RV Conc. 1926 Karbach 9
3 Marseille Patrick TV Miltenberg 8
4 Fricke Kajetan RFV 1893 Prien 7
5 Ossyra Gabriel TSV 1900 Werneck 6
6 Spensberger Felix RSV Berchtesgadener Land 5
7 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach 4
8 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein 3
9 Schneider Julian RV Conc. 1926 Karbach 2
10 Pötzinger Markus SC Wörnsmühl 1
11 Diemer Marco E-Racers Top Level Augsburg
12 Jaksch David RC Herpersdorf
13 Weber Sebastian TSV Durach
14 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt
15 Hartmann Andreas RSG Würzburg
16 Mayer Simon RV 1889 Schweinfurt
17 Stock Alwin "forice 89" Dachau
18 Döttl Lukas RC Herpersdorf
19 Sämann Johannes RSG Ansbach
20 Wenz Martin RSV Götting-Bruckmühl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)