Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 560 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene Baden-Württembergische Bergmeisterschaften am 24.05.2008 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 01:59:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schillinger Andreas Team Sparkasse 10
2 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 8
3 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 6
4 Hoffmann Erik Giant Asia Racing Team
5 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 4
6 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 3
7 Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei 2
8 Rahn Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 1
9 Pöhnl Patrick Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
10 Lampater Leif TSV Schmiden activity-racing-team
11 Linser Sebastian RV Concordia Reute Team Radhaus Käsmann Reute
12 Kufner Raymund RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS
13 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
14 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team Radhaus Käsmann Reute
15 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt
16 Weissinger Matthias RSC Schönaich Team Radhaus Käsmann Reute
17 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
18 Spengler Sebastian TSV Schmiden activity-racing-team
19 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
20 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
21 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
22 Adrion Lukas Nathan RSC Komet Ludwigsburg
23 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
24 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
25 Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team
26 Herold Jan-Hendrik RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team
27 Groh Benny Herbert RKV Neuhausen
28 Schiele Stephan HSB Heidenheim
29 Nußbaumer Alois RSV Sonthofen
30 Marschall Marian RSV Ellmendingen MLP Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)