Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 361 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Sachsenringradrennen am 22.03.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:01:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 20
2 Grünelt Heiko RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 17
3 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 15
4 Zorn Ullrich RSV Hainichen 12
5 Domin André RSV Neustadt (Orla) 11
6 Krüger Matthias RSV Gröditz 1952 10
7 Roth Peter 1. Vogtlänischer RV Plauen 9
8 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990 8
9 Hermenau Sven RFV Die Löwen Weimar 7
10 Krummer Radoslav TJ Slavia Karlovy Vary
11 Butschak Rainer SV Dassow 24 5
12 Hube Steffen Dresdner SC 1898 4
13 Koppe Jörg RV Zwenkau 1890 3
14 Richter Harald RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 2
15 Lahann Imre RSV Chemnitz 1
16 Bomball Jürgen Dessauer RC
17 Philipp René Radsportteam Freiberg
18 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898
19 Jesche Silvio RFC Markkleeberg
20 Arnswald Michael 1. RSV Excelsior Dresden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)