Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 909 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach am 06.07.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:25:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brödel Jonas RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz / Saarland 15
2 Jesse David RRC Endspurt Mannheim Team Rothaus Baden 14
3 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 13
4 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus Baden 12
5 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach RG Rheinland-Pfalz / Saarland 11
6 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 10
7 Schweizer Tobias RV Kerzenheim 9
8 Rödel Christoph RV Falke Donnersberg Göllheim Team Speedweapon 8
9 Neugebauer Michael RRC Endspurt Mannheim 7
10 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 6
11 Sautner Manuel RSV Ellmendingen 5
12 Haas Martin RV 1906 Bann 4
13 Schütz Nico Athletik Club 1892 Weinheim Team Rothaus Baden 3
14 Schlosser Max RV Dudenhofen 2
15 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach RG Rheinland-Pfalz / Saarland 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)