Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 967 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis An der Radrennbahn in Linkenheim am 22.06.2008 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 00:59:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart
2 Heger Oliver TSV Schmiden activity-racing-team Junioren
3 Fuhrmann Hendrik RV Rodenbach
4 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach RG Rheinland-Pfalz / Saarland
5 Schlosser Max RV Dudenhofen
6 Schweizer Tobias RV Kerzenheim
7 Sautner Manuel RSV Ellmendingen
8 Jungkind André Radsport Rhein-Neckar
9 Großmann Felix RSV Ellmendingen
10 Kohlhaas Sven RV Badenia Linkenheim
11 Pfeifer Benedikt RSV Edelweiß Oberhausen
12 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)