Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Gerstetter-Bike-Event am 27.09.2008 Württemberg
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: 1998-1999
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: 1998-1999
 Rennen 3 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:40:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelb Julian SV Kirchzarten
2 Bleher Sascha RSC Hengen
3 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
4 Tippmann Marco MTB Teck
5 Pfitzner Jan TV Mosbach
6 Zink Matthias SV Kirchzarten
7 Bölts Mike SV Kirchzarten
8 Kummle Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
9 Schiefer Martin SC Rosenheim
10 Maier Maximilian MTB-Club München
11 Pfäffle Christian MTB Teck
12 Nientiedt Daniel RSV Götting-Bruckmühl
13 Burghardt Michel TSG Wieseck
14 Miller Sebastian TSV Weilheim
15 Baron Falk SV Blau-Weiß Augustusburg
16 Gampp Laurent Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
17 Buhl Gerion SV Kirchzarten
18 Wolf Louis TURA Untermünkheim
19 Weber Max TURA Untermünkheim
20 Finke Malte Nikolas RC Lübbecke 04


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)