Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1161 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Deggendorfer MTB-Event
05.07.2008 bis 06.07.2008
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:02:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Barth Joshua RSV Bike-Riders Remchingen
2 Müller Felix SV Kirchzarten
3 Bölts Tom SV Kirchzarten
4 Grobert Henrik Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
5 Richter Bastian BikeSportBühne Bayreuth
6 Bauer Fabian TB Neuffen
7 Gliese Felix TB Neuffen
8 Weber Sam TURA Untermünkheim
9 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
10 Meyer-Först Björn SV Kirchzarten
11 Techt Marcel RV 1898 Lindau
12 Kalt Jan TB Neuffen
13 Frey Martin RSC Hengen
14 Zeitler Patrick FC Wüstenselbitz
15 Rödel Johannes RSC Hengen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)