Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund ums Weimarskamp" am 07.09.2008 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Exner Kai RSC Turbine Erfurt 40
2 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz 30
3 Predatsch Kevin RSV Pfeil Wingerode 20
4 Merker Sebastian SC Berlin 15
5 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt 13
6 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 12
7 Rogge Toni Magdeburger SV 90 11
8 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt 10
9 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt 9
10 Großegger Christoph RSV Osterweddingen 8
11 Fischer Sebastian TV Kirchheimbolanden 6
12 Klemm Andreas SC DHfK Leipzig 5
13 Nolle Robin RSV Adler Goslar 4
14 Albrecht Jonas SSV Heidenau 3
15 Butz Florian SSV Gera 1990 2
16 Roth Cornelius RV Viktoria Wombach
17 Dalitz Lukas SC DHfK Leipzig
18 Schüssler Till RG Paderborn
19 Birckner Odin SSV Heidenau
20 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)