Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Lauf zum iXs-NRW-CUP in Herten am 17.08.2008 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 5 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 9 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Masters 1
 Rennen 15 Kategorie: buo Klassen: Frauen Elite
 Rennen 16 Kategorie: buo Klassen: Masters 2-4
 Rennen 17.1 Kategorie: buo Klassen: B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1, Kategorie: buo, Klasse(n): B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:37:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pieper Sven DJK RS Grafschaft
2 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
3 Hermann Peter RC Lübbecke 04
4 Bonnekessel Michael DJK RS Grafschaft
5 Lau Christian RSC Rheine 1970
6 Dickopf Jan TSV Saalhausen 1910
7 Hanning Robert Team Springe RSV v. 1997
8 Lommers Marcel Postfietsen
9 Johanßon Svante RSC Lüneburg
10 Rollert Arne RSC Rheine 1970
11 Nilges Peter WSG Bad Marienberg
12 Petrini Luigi RSC Tretlager Ruhr
13 Mein Benjamin SV 06 Donsbrüggen
14 Richter Nils RSG 1995 Haiger
15 Kupig André TC 1869 Oberhausen
16 Osinski Michael SV Steele 1911
17 Zierer Thomas ASV Duisburg
18 Rehborn Markus ATV Haltern
19 Struff Jonas Warsteiner All Terrain Team
20 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
21 Schöttle Oliver RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)