Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 450 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich am 13.04.2008 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:44:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Streit Franz-Josef RV 1889 Schweinfurt LV Quest RALPH DENK - Team 25
2 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim LV Niedersachsen 22
3 Wallenta Marc RSV Neustadt (Orla) Thüringer Energie Juniorteam 20
4 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde 18
5 Beyer Dennis RV Elxleben Thüringer Energie Juniorteam 16
6 Peckruhn Christoph RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 15
7 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 14
8 Hambsch Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 13
9 Lichan Patrick SSV Gera 1990 12
10 Urland Björn RSV Göttingen 05 11
11 Henning André RSC Jena 10
12 Jung Florian RV Elxleben 9
13 Boeksch Bastian RSC Hildesheim 8
14 Franke Michael SSV Gera 1990 7
15 Böhme Sebastian SSV Gera 1990 6
16 Sonntag Claudius RSV Pfeil Wingerode 5
17 Hinrichs Marvin SSV Gera 1990 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)