Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Einzelzeitfahrmeisterschaft u. zugleich Schwäbische-Meisterschaft am 13.07.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-07
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 00:39:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayer Rosmarie Ski-Club Bergen Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen 10
2 Dietel Sandra RSG Lauf Team Stuttgart 9
3 Meyer Claudia RSV Rosenheim Team Stuttgart 8
4 Schütz Adelheid VC Corona Weiden 7
5 Schloden Jennifer RF Hilpoltstein 1993 LeXXi Chicks TeamTrikot24.de 6
6 Beyer Anna-Maria RSG Augsburg Team Stuttgart 5
7 Puchinger Isabel RV Sturmvogel München 1952 4
8 Schenk Martina RC Weiß Blau München 3
9 Skarabela Carola VfB Hallbergmoos 2
10 Haffner Heidi RF Hilpoltstein 1993 1
11 Beer Monika KSC Puch
12 Fratzke Marion RV 1896 Ampfing
13 Stühler Kerstin RSV Götting-Bruckmühl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)