Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 807 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis RACEDAY - Jedermannrennen in Hannover im Rahmen der "Deutschland-Tour 2007" am 18.08.2007 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Männer
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 01:33:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prochnow Oliver
2 Reski Heiko Re-Cycling
3 Matysiak Mario
4 Neubecker Jochen
5 Funken Bastian Pedalritter Göttingen
6 Schneider Gerald
7 Ruiz Guido
8 Seiler Oliver
9 Mayer Jan
10 Beyer Sven Skoda JedermannTeam
11 Schuck Christof komet delia köln
12 Gundelwein Marko Skoda Jedermann-Team
13 Wolf Mike
14 Sachse Kai RIV Racingteam
15 Meyer Axel Tri Desperados
16 Janning Tobias
17 Ploem Reiner Skoda Jedermann-Team
18 Helgers Willi
19 Blanke Oliver
20 Morlok Rainer Schloß Vollmaringen
21 Holl Sebastian RSLC Holzkirchen
22 Drixelius Georg
23 Barteck Oliver Team AGAPEDIA Münsterland
24 Hagedorn Marcus
25 Reimann Hendrik
26 Stuckenberg Björn Vorauslenker I
27 Freier Thomas COMBASE Dresden
28 Hansen Morten
29 Heuser Ralph TeamBikeWear.com
30 Moesgaard Frank Radland
31 Lindemann Axel
32 Kemp Alexander RVA Stade
33 Reski Jochen RG UNI Hamburg / Veloskop
34 Uebel Alexander Die Donnervögel
35 Hubl Erich
36 Riemer Dietmar
37 Ditzen Andre
38 Kalinowski Carsten
39 Dudek Alfred Schloß Vollmaringen
40 Glowacki Martin Radon-Cyclepower
41 Walther Johannes COMBASE Dresden
42 Witter Jan
43 Halm Dennis
44 Lock Joachim VC Frankfurt
45 Müller Ralf RSC Göttingen
46 Schultheiß Tom Team HÜÄH
47 Schünemann Arne Team AGAPEDIA Münsterland
48 Breitling Heiko
49 Steffens Joerg rehateam Hamburg
50 Albertus Frank
51 Wenig Jürgen TeamBikeWear.com
52 Kunz Matthias
53 Stolte Dennis
54 Winkler Thomas
55 Dantl Martin
56 Weissenbach René
57 Tessnow Torsten
58 Röhr Jürgen
59 Lonzer Andreas
60 Rauner Robert Skoda Jedermann-Team
61 Sommer Timo
62 Schnepf Christian
63 Freitag Christian Linde Cycling Team
64 Walter Helmut
65 Besa Axel
66 Horenburg Malte
67 Schulz Manfred Gruppetto Velber
68 Joerdens Thomas
69 Schlinkmann Sven Lokomotive Rotes Ritzel
70 Witte Alexander
71 Linnenberg Sebastian Talentresistent
72 Wegmann Christian
73 Schmidtge Markus Team Dextro Energy 1
74 Pitt Craige
75 Eichelbeck Guido
76 Freund Robert COMBASE Dresden
77 Orth Dietmar
78 Georg Norbert
79 Wurz Marc Radon-Cyclepower
80 Liebig Stefan
81 Schmid Markus
82 Haug Sebastian Team HÜÄH
83 Delakowitz Ronny
84 Graefe Nico Skoda JedermannTeam
85 Rocznik Dieter
86 Becker Burkhard RSC-Hildesheim
87 Streletz Alexander
88 Stracke Gerd
89 Worbs Manfred
90 Kehe Thomas Team Radland
91 Amendt Andreas
92 Hölscher Matthias
93 Marwede Andreas VHV Versicherungen
94 Hoppmann Christoph
95 Daake Lothar
96 Schuhmacher René Skoda JedermannTeam
97 Rost Stephan
98 Horstmannshoff Jan
99 Hoffmann Bernd Skoda Jedermann-Team
100 Weller Hans-Peter Team Enjoy
101 Hennes Rasmus
102 Rentsch Marco
103 Schönherr Siegfried
104 Kunkel Thorsten Skoda JedermannTeam
105 Goldmann Rainer
106 Leiser Jochen
107 Weimer Rudi
108 Krüger Frank
109 Klose Rainer
110 Sievers Holger TÜV NORD Gruppe
111 Osmers Lars
112 Schepel Haiko
113 Sievers Hermann
114 Rosenkötter Volker
115 Gattermann Tim
116 Grziwotz Manfred Die Donnervögel
117 Gundlach Arne
118 Timothy John
119 Sander Ingo
120 Frey Marcel spaghetti
121 Vervölgyi Volker IQWiG
122 Jost Marco IQWiG
123 Vollmer Jan-Hendrik Tabula Raser
123 Fischer Michael
125 Lott Carsten
126 Kahnert Frank
127 Walkowiak Florian bike-point-live.de
128 Degenhard Horst
129 Kiethe Florian
129 Eisenhauer Ralf
131 Truschinski Jörg
132 Lange Matthias
133 Büttner Thomas
134 Stolze Mike Team Dextro Energy 2
135 Wilke Benjamin Tabula Raser
136 Weßeler Stefan
137 Kawlath Hartmut Die Donnervögel
138 Burchard Martin Werksteam Spänex
139 Piatkowski Rüdiger
140 Eilert Matthias VHV Versicherungen
141 Kiecko Gregor
142 Poege Thomas
143 Szoka Josef
144 Koschel Christoph
145 Kenter Tobias Team Radland
146 Delakowitz Uwe
147 Letzel Detlef
148 Petschull Klaus-Peter
149 Liedtke Andreas
150 Langenbahn Thorsten
151 Frenzel Sven
152 Möbius Andreas
153 Schmidbauer Daniel Hosenwackler
154 Molsen Olaf
155 Borowski Harald
156 Zengeley Frank
157 Lott Gerd
158 Kruse Heinz-Jürgen
159 Sax Achim
160 Naujox Martin
161 Zocher Alexander
162 Behling Markus
163 Rath Tony
164 Schwenteck Jürgen
165 Barrakling Rolf Die Vorauslenker II
166 Müller Heiko
167 Dissars Malte Team
167 Nitsche Dirk Team
169 Erbes Reinhold
170 Fichtel Martin Team Rote Reihe
171 Bauer André
172 Trapp Jürgen
173 Arndt Marco www.sycor.de
174 Babinsky Markus
175 Pulfer Oliver
176 Franke Peter
177 Brandt Ingo
178 van der Pütten Frank IBC DIMB Racing Team
179 Angerer Nik
180 Winkler Jörg Team Fassberg
181 Braune Andreas Hosenwackler
182 Zniewski Nico
183 Körbel Martin
184 Neyrinck Christian Hosenwackler
185 Schiemann Wilfried
186 Riesner Harald
187 Kramm Florian E-Center-Herkules
188 Zerling Stefan Vorauslenker I
189 Bachmann Thorsten Vorauslenker I
190 Gaschler Werner
191 Gaisler Alexander
192 Kabelitz Gerald
193 Schmidt Helmut
194 Hell Burkhard
195 Pospich Stefan RSG Hannover
196 Cohrs Oliver
197 Hannig Carsten
198 Baumann Nico
199 Uebel Berthold Die Donnervögel
200 Baumann Konrad Hosenwackler
201 Neise Patrik
202 Klages Thomas
203 Schmedes Tom
204 Widiger Axel Peter
205 Kunze Dirk
206 Siemen Andreas VGH Versicherungen
207 Boll Matthias
208 Meins Erhard
209 Meyer Klaus-Dieter
210 Habel Birger
211 Sell Christoph Herkules RS 1
212 Häßle Timo Gipfelstürmer 2
213 Schade Martin Herkules RS 1
214 Liedtke Marcus Vorauslenker II
215 Schliestädt Bernd
216 Römmert Michael
217 Keller Mike Gipfelstürmer 2
218 Schütte Georg
219 Haase Bernd rote reihe
220 Schulz Steffen
221 Schwarzmann Stephan
222 Dose Karsten
223 Wedemeyer Christian
224 Giesemann Lothar
225 Haustein Stefan
226 Lyda Johannes RTC-Altwarbuechen
227 Trottenberg Mario
228 Elbeshansen Olaf
229 Schade Gerhard Herkules RS 1
230 Stoy Arno
231 Lange Hans-Joachim
232 Bremer Hlmar
233 Höfer Wolfgang
233 Hußmann Ingo rote reihe
235 Mies Sebastian
236 Enk Lars
237 Kutsch Rene
238 Trijssenaar John
239 Gicklhorn Helmut
240 Bachmann Harald
241 Leichter Jürgen Sennheiser
242 Lange Thorsten LaVision
243 Knierim Dieter Herkules RS 1
244 Schwarzenau Willy Herkules RS 1
245 Wächtler Sascha
246 Degenhardt André
247 Thiele Klaus
248 Klaus Reinhard
249 Dörge Rolf Team Goltern
250 Laake Jan



Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)