Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund in Rödingen-Höllen" am 01.07.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 36
Zeit des Siegers: 01:58:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sporrer Stephan RSV Bochum Team Vlassenroot - Bochum 10
2 Schmiedel Fabian RSC Victoria Kerpen 1993 8
3 Bauer Alexander Pulheimer SC 6
4 Rohde Eckhard RSC Victoria Kerpen 1993 5
5 Linke Stefan TV Jahn Siegen 4
6 Neffgen Martin RC Zugvogel 09 Aachen 3
7 Riegler Thomas SG Kaarst
8 Beckers Rainer Team Starbikewear 1
9 Schulz Michael Squadra Ciclismo Colonia
10 Rebohl Stefan TV Jahn Siegen
11 Jussen Alexander SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
12 Ernst Volker RC Adler Köln 1921
13 Stemmermann Jan TSV Schmiden
14 Horstmann Jlija Genthiner RC
15 Marschall Andreas RSV Team - ME Mettmann
16 Schulte Jan RRV Bonn-Castell
17 Brockhaus Jörn SG Welper
18 Meurer Mario RSC Victoria Kerpen 1993
19 Lichtenthäler Jochen BSV Profil Hürtgenwald
20 Link Christian Squadra Ciclismo Colonia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)