Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion  am 29.12.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Klassen: Schüler U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paul Stefanie RSG Hannover crossladen.fidlock - racing
2 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde STEVENS Racing Team Frauen
3 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 Kurschat Consulting Cyclocross Team
4 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Team Pirate-Cross
5 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
6 Küderle Nina TSV Böhringen crossladen.fidlock - racing
7 Geschwender Sunny-Angelina RSV Edelweiß Kartung CONWAY Factory Racing CX with X-SIGHT
8 Hinz Katharina Julia Tuspo Weende crossladen.fidlock - racing
9 Krans Laura De Wilp (NED)
10 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971
11 Törber Cindy MC Pirate Team Pirate-Cross
12 Letz Philine SV Sülfeld Team Pirate-Cross
13 Keil Silke RG Uni Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
14 Kämpfert Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
16 Rothe Kati Bike Sport Nattheim
17 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
18 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Hüllhorst Elisa RC Endspurt Herford
20 Lagershausen Marie Radclub Bremen
21 Beckmann Kristin RC Wanderlust Arzheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)