Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion  am 29.12.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Klassen: Schüler U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:45:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde
4 Schröder Andreas RV Pfeil Magstadt
5 Nützsche Olaf RSC Hildesheim Focus RAPIRO RACING/Master
6 Groß Christian SV Leisnig
7 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
8 Evers Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
9 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
10 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
11 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe VonHacht-Masters.de Cross-Team
12 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
13 Nijland Maarten RTV Oldenzaalse WCL (NED)
14 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
15 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
16 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
17 Staack Axel Bike Team Baumberge
18 Huster Mark Radunion Halle
19 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
20 Holz Mirco RC Endspurt Herford
21 Fischer Helmut RSV Leer INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
22 Heaney Thomas Cyclocross Hamburg
23 Kober Danny 1. RC Jena
24 Kellner Robert RG Sprinter Emden
25 Lampe Tobias TuS SW Enzen CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
26 Wucke Thomas RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)