Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Trial
Vereine
Termine
Wettkampfbest.
Generalausschr.
Meisterschaft
Kommissäre/Trainer
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3819 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Keltern am 12.05.2024 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:59:28

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Westhäuser, Markus BIKE-o-RADO Racing Team 00:59:2820
2 Trauth, Christian RV Rosalia 1908 Hatzenbühl 01:03:3417
3 Beideck, Harald RSV Concordia Forchheim 01:03:3615
4 Henrich, Rochus RV Edelweiß Roschbach 01:03:3712
5 Lottmann, LaurentSchweighouse Sprinter Club 01:03:37
6 Hofacker, Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 01:03:3710
7 Tröndle, Siegfried RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 01:03:389
8 Feger, Christian RSV Wanderlust Hofweier 01:03:398
9 Franks, Matthew Lee RIG Vorderpfalz 01:03:447
10 Gugelberger, Florian RV Pfeil Magstadt 01:03:466
11 Lang, Matthias RSC Schönaich 01:05:505
12 Winzen, Jörg RSC 1984 Betzdorf 01:02:564


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)